Аэропорт Атырау эвакуировали из-за шутки пассажира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Атырау эвакуировали из-за шутки пассажира Кадры из видео

В международном аэропорту Атырау временно были задержаны рейсы после того, как пассажир на вопрос сотрудников регистрации о содержимом ручной клади ответил шуткой, заявив о наличии бомбы, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "АкЖайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В международном аэропорту Атырау временно были задержаны рейсы после того, как пассажир на вопрос сотрудников регистрации о содержимом ручной клади ответил шуткой, заявив о наличии бомбы, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "АкЖайык".

Сотрудники аэропорта незамедлительно провели эвакуацию пассажиров, территорию аэропорта оцепили, а все рейсы временно приостановили. На место вызваны соответствующие экстренные службы для проверки багажа и обеспечения безопасности. Угрозы не подтвердились.

По информации пресс-службы ДП на транспорте, инцидент произошел 8 ноября во время регистрации на рейс Атырау – Алматы. Некий мужчина ложно заявил о наличии взрывного устройства в ручной клади.

"По данному факту ДП на транспорте возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РК ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Жертв и пострадавших нет, работа аэропорта осуществляется в штатном режиме. В соответствии со статьей 201 УПК РК иные сведения досудебного расследования разглашению не подлежат", – говорится в сообщении ведомства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -15
Актау -1
Актобе -25
Атырау -11
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -21
Кокшетау -26
Костанай -6
Кызылорда -21
П
Павлодар -26
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -23
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети